Распродажа техники б/y | Развилка. Глава 18

Фанфик по аниме

Ссылки на первую и семнадцатую главы

Фик – экспериментальный, каждая новая глава будет размещаться на другом сервере с указанием ссылок на последующие и предыдущие главы.

Автор: Аикава Миса

Название: Развилка

Фэндом: Black Blood Brothers (Братство чёрной крови)

Повествование идет от лица короля Колуна после сражения с Дзиро Мотидзуки. Описываются последние мгновения жизни грозного вампира и то, что было после его смерти...

Предупреждение: в фике может встречаться описание кровавых сцен. Не рекомендуется читать людям с отсутствующим чувством юмора, ограниченным воображением и неустойчивой психикой.

Фик экспериментальный, копировать и издавать его без разрешения автора категорически запрещено. Если захотите разместить текст данного фика на своем сайте, свяжитесь со мной, я предоставлю вам отдельную главу повествования, в которой будут ссылки на первую, предыдущую и последующую главы.

Рейтинг: PG-13 — могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет.

Пейринг: не определено.

Жанр: черный юмор, приключения, фантастика, экшн, эксперимент.

Пометки: закончен

Персонажи: король Колун, в последующих главах будут появляться новые герои.

царь Колун, Развилка

Глава 18. Одиночество

Заря-юница,

О солнце грезящая, лишь о нем одном, -

А зимнее светило чуть искрится,

Как замороженное, в небе ледяном.  (Г. Аполлинер)

Мы простились с Фудо около часа назад. Теперь я шел один. Казалось и ветер стал холоднее, и все вокруг – темнее. Видимо, одиночество не шло мне на пользу. Я отвык от подобных путешествий. Иное дело король Колун. Он мог странствовать один по несколько дней…

У меня же подобное впервые. Хотя если учесть тот факт, что я и есть великий и несравненный Колун, то уже раз в сотый (как минимум). Кстати, память хоть и вернулась ко мне, но оставляла ощущение неполноты.

Я помнил все лишь в достаточно общих чертах… А раньше я мог разложить в памяти все по детально. Будучи вампиром я прочел всю библиотеку своего замка. И тысячи книг мог рассказать наизусть как стишок.

Человеческие способности были невероятно  далеки от этого. А жаль… Именно сейчас они пригодились бы как никогда прежде.  Где-то после полудня, на меня навалилась жуткая усталость. Я решил сделать короткий привал.

Перекусив куском изрядно зачерствевшего хлеба (который мы с Фудо купили дня два назад), путь пришлось продолжить.  Устраивать ночевки там, где бродят вампиры, - небезопасно.

К полуночи я наконец добрался до поместья старого знакомого… Зайти решил не через главные ворота, а через калитку в саду. Она тихонько скрипнула. В свете луны я увидел ряды восхитительных деревьев, аккуратно подстриженные кустарники, клумбочки в форме сердечек с ярко-алыми цветами…

Сколько же лет прошло?.. А здесь ничего не меняется. Вдруг какой-то шорох привлек мое внимание. От дерева стоящего чуть поодаль отделилась тень и быстро приблизилась ко мне.

Лиловое бархатное платье, локоны цвета воронова крыла, изумительно белоснежная кожа. Вампиресса была двоюродной сестрой Мичио. Ее личная жизнь не сложилась, впрочем, как и жизнь моего учителя, так что последние лет сто эти два одиночества жили здесь вдвоем, не считая слуг, естественно.

Сузу картинно принюхалась своим изящным носиком, показала клыки и воскликнула:

- Ну надо же! Человеческое дитя, само забредшее в мой дом. Заходи-заходи, дорогой УЖИН!

Глава 19...

Ссылки на первую и семнадцатую главы

 


Комментарии

фея - 01.01.12 в 14:07

няшка ^^

Айзек - 01.01.12 в 14:07

Согласен рассказ крутой))

Егор - 01.01.12 в 14:07

Продолжени в студию)))

Хоук - 01.01.12 в 14:07

Автор очень талантлива ,круто))

Комментировать

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи ... Авторизуйтесь, через вашу любимую социальную сеть!